
Descripción
Medio pozo CSP-3000 La fuente de alimentación de salida única ofrece un rango de entrada de CA de 180 a 264VC.A., eficiencia de hasta 93%y una función PFC activa incorporada. La fuente de alimentación CSP-3000 presenta un enfriamiento de aire forzado por ventiladores DC incorporados, un control remoto incorporado y cortocircuito, sobrecarga, sobre voltaje, temperatura excesiva y protección de falla del ventilador. La fuente de alimentación de salida única CSP-3000 de Well Media es ideal para equipos de curado UV, lámparas de pescado, instalaciones de quemaduras y aparatos de control de fábrica o automatización.
Características
- 180 a 264VC.A.rango de entrada
- Función PFC activa incorporada
- Alta eficiencia hasta el 93%
- Enfriamiento de aire forzado por ventiladores de DC incorporados
- Voltaje de salida y corriente programable
- Actual actualmente compartiendo hasta 7200W
- Control de encendido apagado remoto incorporado
- Cortocircuito, sobrecarga, sobre voltaje, sobre la temperatura y las protecciones de falla del ventilador
- Revestimiento conforme opcional
Aplicaciones
- Aparatos de control o automatización de fábrica
- Instrumentos de prueba y medición
- Máquina de láser
- Equipo de curado UV
- Lámparas de pescado
- Instalación quemada
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Decir bien |
| Categoría de productos: | Suministros de alimentación de conmutación |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | Suministros de cambio |
| Canal de voltaje de salida 1: | 250 VDC |
| Número de salidas: | 1 salida |
| Potencia de salida: | 3 kW |
| Abierto de marco/cerrado: | Adjunto |
| Voltaje de entrada: | 180 VAC a 264 VAC, 254 VCC a 370 VDC |
| Canal de corriente de salida 1: | 12 A |
| Industria: | Industrial |
| Estilo de montaje: | Chasis |
| Longitud: | 278 mm (10.945 pulgadas) |
| Ancho: | 177.8 mm (7 pulgadas) |
| Altura: | 63.5 mm (2.5 pulgadas) |
| Serie: | CSP-3000 |
| Aprobaciones: | EAC TP TC004, EN62368-1, UL62368-1 |
| Marca: | Decir bien |
| Cumplimiento: | EAC TP TC004, EN62368-1, UL62368-1 |
| Eficiencia: | 92.5 % |
| Frecuencia de entrada: | 50 Hz |
| Voltaje de aislamiento: | 3 KVAC |
| Regulación de carga: | Regulado |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 65 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 20 C |
| Potencia - aire forzado: | 3 kW |
| Tipo de producto: | Suministros de alimentación de conmutación |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 4 |
| Subcategoría: | Fuente de alimentación |
| Tipo: | Convertidor AC-DC |
| Peso unitario: | 8.818 libras |
Etiqueta: CSP-3000-250, China CSP-3000-250 Fabricantes, proveedores, fábrica, HDR-30-12, LRS-350-12, LRS-350-24, Manalwell
Envíeconsulta
También podría gustarte







