
Descripción
3 - Bloque de terminal del fusible del conductor; con titular de fusibles pivotantes; y placa final; para 5 x 20 mm de fusible métrico en miniatura; Sin indicación de fusible soplado; para DIN - Rail 35 x 15 y 35 x 7.5; 2.5 mm²; Push-in Cage Clamp®; azul
Terminal de fusibles de la serie 2002 con push - en Cage Clamp®
Este terminal de fusibles tiene el número de elemento 2002 - 1714 y habilita una conexión simple y segura. Este terminal de fusibles requiere una extracción de aislamiento entre 10 y 12 mm para la conexión del conductor. Este producto presenta Push - en la tecnología Cage Clamp®. Push - en Cage Clamp® es el mantenimiento - conexión universal gratuita para todos los tipos de conductores con el beneficio adicional de la conexión directa: push - in. Los conductores rígidos y los conductores varados con férulas se pueden conectar directamente sin herramientas. No se requiere el pretratamiento de los conductores, por ejemplo, al engarzar férulas. Este terminal de fusibles es adecuado para secciones transversales del conductor de 0.25 mm² a 4 mm², dependiendo del tipo de conductor. Este producto es adecuado para ciertas aplicaciones EX (ver Hoja de datos del producto).
Datos de conexión
| Unidades de sujeción | 3 |
| Número total de potenciales | 1 |
| Número de niveles | 1 |
| Número de ranuras de jersey | 2 |
Conexión 1
| Tecnología de conexión | Push - en la abrazadera de jaula® |
| Tipo de actuación | Herramienta operativa |
| Materiales de conductor conectable | Cobre |
| Sección Nominal Cross - | 2.5 mm² |
| Conductor sólido | 0.25 ... 4 mm² / 22 ... 12 AWG |
| Conductor sólido; Push - en terminación | 0.75 ... 4 mm² / 18 ... 12 AWG |
| Bien - conductor varado | 0.25 ... 4 mm² / 22 ... 12 AWG |
| Fine - conductor varado; con férula aislada | 0.25 ... 2.5 mm² / 22 ... 14 AWG |
| Fine - conductor varado; con férula; Push - en terminación | 1 ... 2.5 mm² / 18 ... 14 AWG |
| Nota (director Cross - sección) | Dependiendo de la característica del conductor, un conductor con una sección de cruz más pequeña - también se puede insertar mediante push - en la terminación. |
| Longitud de la tira | 10 ... 12 mm / 0.39 ... 0.47 pulgadas |
| Dirección de cableado | Frente - Cableado de entrada |
Datos físicos
| Ancho | 6.2 mm / 0.244 pulgadas |
| Altura | 76.8 mm / 3.024 pulgadas |
| Profundidad desde superior - borde de DIN - riel | 57.6 mm / 2.268 pulgadas |
Datos mecánicos
| Tipo de montaje | Rail DIN-35 |
| Nivel de marcado | Marcado central/lateral |
Datos materiales
| Nota (datos de material) | La información sobre las especificaciones del material se puede encontrar aquí |
| Color | azul |
| Grupo de materiales | I |
| Material de aislamiento (carcasa principal) | Poliamida (PA66) |
| Clase de inflamabilidad por UL94 | V0 |
| Carga de fuego | 0,377mj |
| Peso | 14,6g |
Requisitos ambientales
| Temperatura de procesamiento | -35 ... +85 grado |
| Temperatura de funcionamiento continua | -60 ... +105 grado |
Datos comerciales
| PU (SPU) | 50 pcs |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País natal | CN |
| Gtin | 4066966676334 |
| Número de tarifa aduanera | 85369095000 |
Clasificación de productos
| UNSPSC | 39121410 |
| ETIM 9.0 | EC000899 |
| ECCN | No hay clasificación de EE. UU. |
Cumplimiento del producto ambiental
| Estado de cumplimiento de ROHS | Cumplante, sin exención |
Etiqueta: 2002-1714, China 2002-1714 Fabricantes, proveedores, fábrica
Envíeconsulta
También podría gustarte







