
CXB1304-0000-000C0HC230G
LED blancos White 3000 K 80-Cri, XLAMP CXB1304-9V
Descripción
La matriz LED XLAMMP® CXB1304 es el miembro más compacto de la segunda generación de la familia CXA que ofrece una eficacia hasta un 30% mayor y una lúmenes hasta un 20% más alto que la primera generación en el mismo pequeño LES. Las matrices LED CXA de segunda generación de más generación de rendimiento son compatibles con la primera generación, proporcionando una actualización de rendimiento de entrega a los diseños LED CXA existentes para acortar el ciclo de diseño de luminaria y mejorar el tiempo de mercado. Disponible en contenedores EasyWhite® de 2, 3 pasos y 5 pasos y contenedores de color premium de 2 pasos y 3 pasos, el LED CXB1304 ofrece alta salida de luz y alta eficacia en un solo paquete único de uso de uso fácil que elimina la necesidad de soldadura de reflexión, lo que permite a los fabricantes de iluminación a abordar rápido aplicaciones de factor de forma pequeña. La Guía de diseño LED de Familia CX proporciona información básica sobre los requisitos para usar el LED CXB1304 con éxito en los diseños de luminarias.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED blancos |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED de mazorcas blancas |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | Mazorca |
| Color de iluminación: | Blanco cálido |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 3000 K |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 440 lm |
| Índice de renderizado de color - CRI: | 80 |
| Ángulo de visión: | 115 grados |
| Si - Forward -Current: | 400 mA |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 9 V |
| Calificación de energía: | 3.6 W |
| Longitud: | 13.35 mm |
| Ancho: | 13.35 mm |
| Altura: | 1.7 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 40 C |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 85 C |
| Color de la lente: | Tintado |
| Dimensiones de la lente: | 6 mm |
| Forma de lente: | Plano redondo |
| Transparencia de la lente: | Claro |
| Serie: | CXB1304 |
| Embalaje: | Bandeja |
| Marca: | LED de Cree |
| Tamaño del LED: | 13.35 mm x 13.35 mm x 1.55 mm |
| Tipo de producto: | LED blancos |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 100 |
| Subcategoría: | LED |
| Nombre de comercio: | Xlamp |
| Tipo: | LED de alta potencia |
| Peso unitario: | 0.026455 oz |
Etiqueta: CXB1304-0000-000C0HC230G, China CXB1304-0000-000C0HC230G Fabricantes, proveedores, fábrica, CLQ6B-TKW-S1L1R1H1TBB7935AA3, CMU1006-0000-000N0U0A30U, Jk3030awt-00-0000-000B0BL465E, XHP35B-00-0000-0DPUD240H, XPEBGR-L1-0000-00F02, XPEBPR-L1-0000-00C01
Envíeconsulta
También podría gustarte







