
CXB1830-0000-000N0HU430G
LED blancos White 3000 K 80-CRI, XLAMP CXB1830-36V
Descripción
La matriz LED XLAMMP® CXB1830 es un miembro de la segunda generación de la familia CXA que ofrece una eficacia hasta un 30% mayor y hasta un 20% más alto que la primera generación en el mismo LES. Las matrices de LED CXA de segunda generación de mayor rendimiento proporcionan una actualización de rendimiento de entrega a los diseños LED CXA existentes para acortar el tiempo de desarrollo de productos. Además, los LED CXB también permiten a los fabricantes de iluminación lograr el mismo o mejor rendimiento con un LES más pequeño, lo que permite una luminaria más pequeña e impactante. Disponible en contenedores EasyWhite® de 2, 3 y 5 pasos y 5 pasos y contenedores de color premium de 2 pasos y 3 pasos, el LED CXB1830 ofrece alta salida de luz y alta eficacia en un solo paquete de fácil uso que elimina la necesidad de la soldadura de reflujo. La Guía de diseño LED de Familia CX proporciona información básica sobre los requisitos para usar el LED CXB1830 con éxito en los diseños de luminarias.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED blancos |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED de mazorcas blancas |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | Mazorca |
| Color de iluminación: | Blanco cálido |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 3000 K |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 3955 lm |
| Índice de renderizado de color - CRI: | 80 |
| Ángulo de visión: | 115 grados |
| Si - Forward -Current: | 800 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 35 V |
| Calificación de potencia: | 28 W |
| Longitud: | 17.85 mm |
| Ancho: | 17.85 mm |
| Altura: | 1.7 mm |
| Color de la lente: | Tintado |
| Dimensiones de la lente: | 14 mm |
| Forma de lente: | Plano redondo |
| Transparencia de la lente: | Claro |
| Serie: | CXB1830 |
| Embalaje: | Bandeja |
| Marca: | LED de Cree |
| Tamaño del LED: | 17.85 mm x 17.85 mm x 1.7 mm |
| Tipo de producto: | LED blancos |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 100 |
| Subcategoría: | LED |
| Nombre de comercio: | Xlamp |
| Tipo: | LED de baja potencia |
| Peso unitario: | 0.296557 oz |
Etiqueta: CXB1830-0000-000N0HU430G, China CXB1830-0000-000N0HU430G Fabricantes, proveedores, fábrica, CLR6A-TKW-SD0F0A0E0BB7C3CE53, CMU1003-0000-000N0B0A30E, CMU1006-0000-000N0U0A30U, XHP35B-00-0000-0DPUD240H, XPEBPR-L1-0000-00C01, Xqered-h0-0000-00000000401
Envíeconsulta
También podría gustarte







