
XBDGRN-00-0000-000000D03
LED de un solo color LED verde 525-535nm, serie XLamp XB-D
Descripción
XLamp® XB-D LED ofrece rendimiento, precio y tamaño de próxima-generación a todas las aplicaciones de iluminación LED. El tamaño del XB-D permite diseños más pequeños con matrices densamente empaquetadas para una mejor mezcla y concentración de la luz. El XB-D comparte un espacio común y un diseño de paquete uniforme en todas las configuraciones de blanco y color, lo que simplifica los diseños ópticos y de placa para muchos sistemas LED. El XB-D está optimizado para reducir drásticamente el costo del sistema en cualquier aplicación de iluminación, desde iluminación interior y exterior hasta iluminación arquitectónica y de transporte.
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Cree LED |
| Categoría de producto: | LED de un solo color |
| RoHS: | Detalles |
| Producto: | LED verdes |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete/Estuche: | SMD-2 |
| Longitud de onda/Temperatura de color: | 535 nanómetro |
| Color de iluminación: | Verde |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 107 lm |
| Si - adelante actual: | 350 mA |
| Vf - Voltaje directo: | 3.3 V |
| Clasificación de potencia: | 3 W |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Claro |
| Serie: | XB-D Verde |
| Embalaje: | Carrete |
| Marca: | Cree LED |
| Altura: | 1,84 milímetros |
| Tamaño del LED: | 2,45 mm x 2,45 mm x 1,84 mm |
| Longitud: | 2,45 milímetros |
| Temperatura máxima de funcionamiento: | + 150 C |
| Tipo de producto: | LED de un solo color |
| Cantidad de paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Nombre comercial: | Lámpara XL |
| Tipo: | LED de un solo color |
| Ángulo de visión: | 135 grados |
| Vr - Voltaje inverso: | 5 V |
| Ancho: | 2,45 milímetros |
| Peso unitario: | 2.338 g |
Etiqueta: xbdgrn-00-0000-000000d03, China xbdgrn-00-0000-000000d03 fabricantes, proveedores, fábrica, CLR6A-TKW-SD0F0A0E0BB7C3CE53, CMU1003-0000-000N0B0A30E, CMU1006-0000-000N0U0A30U, XPEBFR-L1-0000-00801, XPPAWT-H0-0000-0000U50DT, Xqered-h0-0000-00000000401
Envíeconsulta
También podría gustarte







