
Xbdred-00-0000-00000000501
LED de color único LED rojo 620 - 630 nm, series XLAMP XB-D
Descripción
El LED XLAMP® XB-D trae rendimiento, precio y tamaño de próxima generación a todas las aplicaciones de iluminación LED. La huella de XB-D permite diseños más pequeños con matrices densamente empaquetadas para una mejor mezcla y concentración de luz. El XB-D comparte un diseño común de paquetes de huella y uniforme en todas las configuraciones blancas y de color, simplificando los diseños de placa y ópticos para muchos sistemas LED. El XB-D está optimizado para reducir drásticamente el costo del sistema en cualquier aplicación de iluminación, desde iluminación interior y exterior hasta iluminación arquitectónica y de transporte.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED de un solo color |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED rojos |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | SMD-2 |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 630 nm |
| Color de iluminación: | Rojo |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 56.8 lm |
| Si - Forward -Current: | 350 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.17 V |
| Calificación de potencia: | 3 W |
| Color de la lente: | Tintado |
| Dimensiones de la lente: | 2.18 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Claro |
| Serie: | Xb-d rojo |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | LED de Cree |
| Altura: | 1.84 mm |
| Tamaño del LED: | 2.45 mm x 2.45 mm x 1.84 mm |
| Longitud: | 2.45 mm |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 150 C |
| Tipo de producto: | LED de un solo color |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Nombre de comercio: | Xlamp |
| Tipo: | LED de un solo color |
| Ángulo de visión: | 140 grados |
| VR - Voltaje inverso: | 5 V |
| Ancho: | 2.45 mm |
| Peso unitario: | 0.009700 oz |
Etiqueta: XBDRED-0000-0000-000000501, CHINA XBDRED-000000-000000501 Fabricantes, proveedores, fábrica, CLR6A-TKW-SD0F0A0E0BB7C3CE53, para el lider de Cree, Jk3030awt-00-0000-000B0BL465E, XBDGRN-00-0000-000000D03, XPPAWT-H0-0000-0000U50DT, Xteawt-00-0000-000000DF5
Envíeconsulta
También podría gustarte







