
XHP70D-00-0000-0D00N20E1
LED blancos White 6500 K 68-Cri, XLAMP XHP70D
Descripción
Los LED XLAMP® XHP70.3 son la tercera generación de LED de alta potencia extrema que ofrecen la mejor densidad de luz, confiabilidad y control óptico disponibles en su tamaño. Al aprovechar las ventajas de la familia XHP, los fabricantes de iluminación pueden reducir significativamente el costo de su sistema utilizando menos ópticas, PCB y disipadores de calor que posible con LED estándar.
Los LED de la familia XHP de la tercera generación ofrecen un rendimiento óptico mejorado versus las generaciones anteriores, con mayor intensidad a través de la óptica que la segunda generación y la intensidad más alta en el eje de la familia XHP.
Los LED XLAMP XHP70.3 están optimizados para aplicaciones de iluminación interior al aire libre y premium que requieren grandes cantidades de salida de luz de luminarias pequeñas, como el estadio, el área al aire libre y el foco arquitectónico.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED blancos |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED blancos |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | 2828 (7070 métrica) |
| Color de iluminación: | Blanco cálido |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 6500 K |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 1751 lm |
| Índice de renderizado de color - CRI: | 68 |
| Ángulo de visión: | 120 grados |
| Si - Forward -Current: | 4.8 A, 2.4 A |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 6 V, 12 V |
| Longitud: | 7 mm |
| Ancho: | 7 mm |
| Altura: | 4.49 mm |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 150 C |
| Dimensiones de la lente: | 7.52 mm x 0.56 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Serie: | XHP70D |
| Embalaje: | Carrete |
| Marca: | LED de Cree |
| Tipo de producto: | LED blancos |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Tipo: | LED de alta potencia |
Etiqueta: XHP70D-00-0000-0D00N20E1, China XHP70D-0000-0D00N20E1 Fabricantes, proveedores, fábrica, CMU1003-0000-000N0B0A30E, para el lider de Cree, XBDGRN-00-0000-000000D03, XHP35B-00-0000-0DPUD240H, XPEBPR-L1-0000-00C01, XPPAWT-H0-0000-0000U50DT
Envíeconsulta
También podría gustarte







