
XMLDCL-H0-0000-00A3AAAC1
LED de multicolor RGB, LED de 4000K blanco
Descripción
Los LED XLAMP® XM-L® Gen 2 son LED RGBW multicolor que ofrecen la combinación de alta salida de luz y una excelente mezcla de color en un pequeño paquete de 5.0 x 5.0 mm. Los LED XLAMP XM-L Color Gen 2 cuentan con la distancia más pequeña posible entre el dado LED, creando una pequeña fuente óptica para un excelente control óptico y una mezcla de color eficiente. En comparación con el LED de primera generación, Gen 2 presenta una corriente de accionamiento máxima 75% más alta y mejoras significativas en la salida de luz y la eficacia, lo que permite casi el doble de la salida de luz máxima. Gen 2 también incluye una nueva versión de alta intensidad que reduce aún más el tamaño de la fuente óptica para niveles aún mayores de control óptico.
Los LED XLAMP XM-L Color Gen 2 están optimizados para todas las aplicaciones de iluminación RGBW de alto rendimiento, incluidos el cambio de color, el escenario, la arquitectura y el entretenimiento.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED multicolor |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED RGBW |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | 2020 (5050 métrica) |
| Color de iluminación: | RGB, blanco cálido |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 625 nm, 527 nm, 457 nm, 3000 k |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 65 lm, 140 lm, 17 lm, 120 lm |
| Ángulo de visión: | 118 grados |
| Si - Forward -Current: | 350 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.1 V, 2.6 V, 2.9 V, 2.9 V |
| Calificación de potencia: | 1 W |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 5 mm x 5 mm |
| Forma de lente: | Cuadrado |
| Transparencia de la lente: | Claro |
| Marca: | LED de Cree |
| Altura: | 1 milímetro |
| Longitud: | 5,0 milímetros |
| Temperatura máxima de funcionamiento: | + 150 C |
| Número de LED: | 4 LED |
| Embalaje: | Carrete |
| Tipo de producto: | LED multicolor |
| Serie: | XM-L Color de alta intensidad |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Tipo: | LED de alta potencia |
| Ancho: | 5,0 milímetros |
Etiqueta: XMLDCL-H0-0000-00A3AAAC1, China XMLDCL-H0-0000-00A3AAAC1 Fabricantes, proveedores, fábrica, Jk3030awt-00-0000-000B0BL465E, JR5050AWT-P-B27EB0000-N0000001, XBDGRN-00-0000-000000D03, XPEBFR-L1-0000-00801, XPEBPR-L1-0000-00C01, Xteary-00-0000-000000N03
Envíeconsulta
También podría gustarte







