
Descripción
Luxeon HL4X es un emisor de cúpula de alta potencia especialmente diseñado adecuado para aplicaciones al aire libre e industrial como las farolas y las luminarias de la alta bahía. Luxeon HL4X proporciona salidas de luz máximas y la eficacia general del sistema en un paquete 3535 estándar de la industria con una huella de 3 tripas. Con mucha luz proveniente de un pequeño dispositivo LES y la capacidad de mantener las corrientes de alta transmisión, es perfecto para diseños de accesorios direccionales ópticos solteros rentables.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Lumilizado |
| Categoría de productos: | LED blancos |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED blancos |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | 1414 (3535 métrica) |
| Color de iluminación: | Blanco fresco |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 5700 K |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 680 lm |
| Índice de renderizado de color - CRI: | 70 |
| Ángulo de visión: | 120 grados |
| Si - Forward -Current: | 1.4 A |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.87 V |
| Longitud: | 3.45 mm |
| Ancho: | 3.45 mm |
| Altura: | 2.35 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 40 C |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 135 C |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 1.7 mm x 1.7 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Claro |
| Serie: | Luxeon hl4x |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | Lumilizado |
| Tipo de producto: | LED blancos |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 800 |
| Subcategoría: | LED |
| Tipo: | LED de alta potencia |
Etiqueta: L1HX-5770400000000, China L1HX-5770400000000 Fabricantes, proveedores, fábrica, L128-PR00CA3500000, L1CU-LME1000000000, L1CU-RED1000000000, L1SP-frd0002000000, L1SP-RYL0002000000, L2C4-3090-M03E0900
Envíeconsulta
También podría gustarte







