
Descripción
Luxeon HL2X es un emisor con cúpula de alta potencia diseñada específicamente para aplicaciones al aire libre e industriales como farolas y luminarias de alta bahía. El paquete está diseñado para ofrecer una salida superior, eficacia, estabilidad del color y longevidad, independientemente de la aplicación o el entorno. Luxeon HL2X utiliza un paquete 3535 estándar de la industria con una huella de 3 tripas. Esta compatibilidad permite una conversión eficiente y más simple a la mejor ejecución de Luxeon HL2X de cualquier otra plataforma similar.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Lumilizado |
| Categoría de productos: | LED blancos |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED blancos |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | 1414 (3535 métrica) |
| Color de iluminación: | Blanco fresco |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 6500 K |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 320 lm |
| Índice de renderizado de color - CRI: | 70 |
| Ángulo de visión: | 120 grados |
| Si - Forward -Current: | 700 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.83 V |
| Calificación de energía: | 2 W |
| Longitud: | 3.45 mm |
| Ancho: | 3.45 mm |
| Altura: | 2.27 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 40 C |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 85 C |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 3.15 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Agua clara |
| Serie: | Luxeon HL2X |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | Lumilizado |
| Tipo de producto: | LED blancos |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Tipo: | LED de alta potencia |
Etiqueta: L1HX-6570200000000, China L1HX-6570200000000 Fabricantes, proveedores, fábrica, L128-PR00CA3500000, L1CU-40800000000, L1CU-RED1000000000, L1SP-frd0002000000, L1SP-RYL0002000000, L2C4-3090-M03E0900
Envíeconsulta
También podría gustarte







