
L1IZ-0940000000000
Emisores infrarrojos LED infrarrojos, serie de Luxeon IR de 940 nm
Descripción
La línea compacta de Luxeon IR es una línea de productos de emisores infrarrojos de alta potencia diseñados específicamente para una alta eficiencia como se requiere en los espacios pequeños. Su geometría de fuente de luz compacta y bien definida les permite ser fácilmente acoplados en ópticas secundarias para un control de haz ajustado. Luxeon IR Compact Line está diseñada con innovadora tecnología Luxeon para proporcionar un rendimiento líder en la industria. A través de la mejor conductividad térmica de la clase, Luxeon IR Compact Line tiene un excelente rendimiento en las condiciones de funcionamiento reales.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Lumilizado |
| Categoría de productos: | Emisores infrarrojos |
| ROHS: | Detalles |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Longitud de onda: | 940 nm |
| Intensidad radiante: | 300 MW/SR |
| Ángulo de haz: | 150 grados |
| Si - Forward -Current: | 1 A |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.9 V |
| Calificación de energía: | 1.15 W |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 30 C |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 125 C |
| Paquete / Caso: | SMD-2 |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | Lumilizado |
| Color de iluminación: | Infrarrojo |
| Tipo de producto: | Emisores IR (LED de IR) |
| Serie: | Luxeon IR |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 2000 |
| Subcategoría: | Comunicaciones de datos infrarrojos |
| Peso unitario: | 0.003436 oz |
Etiqueta: L1iz-0940000000000, China L1IZ-0940000000000 Fabricantes, proveedores, fábrica, L128-PR00CA3500000, L1CU-40800000000, L1CU-LME1000000000, L1CU-RED1000000000, L1SP-frd0002000000, L2C4-3090-M03E0900
Envíeconsulta
También podría gustarte







