
Descripción
Luxeon Z es un LED de alta potencia de 1.3 mm x 1.7 mm que permite la consistencia de color nunca antes visto, luminancia, densidad de flujo y flexibilidad de diseño para soluciones de iluminación. Luxeon Z no se alimenta, una característica que proporciona flexibilidad óptica inigualable para un control preciso del ángulo del haz. Probado y agrupado en condiciones de aplicación 85 grados y disponibles en 3- y 5- Paso de los contenedores de color Macadam Ellipse. Los emisores de Luxeon Z son una opción ideal para fuentes de luz interior y exterior que requieren ángulos de haz superiores, mayor eficacia y costos más bajos.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Lumilizado |
| Categoría de productos: | LED blancos |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED blancos |
| Estilo de montaje: | SMD\/SMT |
| Paquete \/ Caso: | SMD -2 |
| Color de iluminación: | Blanco fresco |
| Longitud de onda\/temperatura de color: | 5700 K |
| Flujo luminoso\/flujo radiante: | 140 lm |
| Índice de renderizado de color - CRI: | 70 |
| Ángulo de visión: | 120 grados |
| Si - Forward -Current: | 500 mA |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.8 V |
| Longitud: | 1.7 mm |
| Ancho: | 1.3 mm |
| Altura: | 0. 69 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 40 C |
| Temperatura máxima de funcionamiento: | + 135 C |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Forma de lente: | Cuadrado |
| Transparencia de la lente: | Agua clara |
| Serie: | Luxeon Z |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | Lumilizado |
| Tamaño del LED: | 1.7 mm x 1.3 mm x 0. 69 mm |
| Tipo de producto: | LED blancos |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 2000 |
| Subcategoría: | LED |
| Nombre de comercio: | Lujo |
| Tipo: | LED de alta potencia |
| Peso unitario: | 0. 015201 oz |
Etiqueta: LXZ 1-5770, China LXZ 1-5770 Fabricantes, proveedores, fábrica, L128-PR00CA3500000, L1CU-40800000000, L1CU-LME1000000000, L1CU-RED1000000000, L1SP-frd0002000000, L1SP-RYL0002000000
Envíeconsulta
También podría gustarte







