
SST-20-W27H-A120-H5271
LED blancos White 2700 K 95-CRI, Serie SST-20
Descripción
Características
• LED de alto CRI y alta eficacia blancos calientes diseñados para aplicaciones de iluminación direccional de alto rendimiento.
• Alta densidad de luz del emisor monolítico, hasta 503 lm/mm2 (3000k), ideal para minimizar el tamaño del accesorio al tiempo que maximiza la eficiencia óptica en aplicaciones de iluminación arquitectónica crítica de calidad del haz.
• Corriente máxima de accionamiento: 2 A
• Eficacia luminosa: typ . 130 lm/w @ 350 mA, 85 grados (3000k)
• Temperatura del color: 2700k, 3000k, 3500k, 4000k
• Índice de renderizado de color:> 95
• Baja resistencia térmica: 1.6 grados /W
• contenedores de cromaticidad compatible con ANSI
• LM -80 10, datos de prueba de 000 horas disponibles, excelente estabilidad de vida y color TM-21
• Disponible en 2 configuraciones de huella de soldadura
• Camino térmico aislado eléctricamente
• Calificación ESD de 8 kV HBM por ANSI/ESDA/JEDEC JS-001
• ROHS y COMPANTIR
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Dispositivos de luminus |
| Categoría de productos: | LED blancos |
| Restricciones de envío: |
Mouser no vende este producto en su región. |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED blancos |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | 1414 (3535 métrica) |
| Color de iluminación: | Blanco cálido |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 2700 K |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 86 LM |
| Índice de renderizado de color - CRI: | 95 |
| Ángulo de visión: | 120 grados |
| Si - Forward -Current: | 350 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.71 V |
| Calificación de energía: | 7 W |
| Longitud: | 3.45 mm |
| Ancho: | 3.45 mm |
| Altura: | 1.98 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 40 C |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 100 C |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 2.6 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Agua clara |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Marca: | Dispositivos de luminus |
| Sensible en la humedad: | Sí |
| Tipo de producto: | LED blancos |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Tipo: | LED de potencia media |
| Peso unitario: | 0.100919 oz |
Etiqueta: SST-20-W27H-A120-H5271, China SST-20-W27H-A120-H5271 Fabricantes, proveedores, fábrica, CBT-140-WCS-L16-TB120, CBT-90-B-C11-KJ300, CBT-90-G-C11-JK200, CXM-9-27-90-36-AC10-F3-3, SFT-40-W65S-F50-N4652, SST-20-WDS-A120-L3501
Envíeconsulta
También podría gustarte







