
Descripción
OSCONIQ® P 3737 (2W) GD Pusra1.15 LED de alta potencia con la última tecnología de chips de nuestro AMS OSRAM, brindando un rendimiento líder en la industria, una robustez superior y una larga vida útil. Con la introducción de un nuevo color (rojo 640 nm), la familia ofrece cinco colores para facilitar el diseño y una alta flexibilidad para todas sus necesidades de espectro de horticultura. La familia OsConiq® P 3737 ofrece hiper rojo (660 nm), rojo (640 nm), azul profundo (450 nm), rojo lejano (730 nm) y blanco horti que puede satisfacer tanto el espectro estrecho como las soluciones de espectro completo para satisfacer todas las necesidades de cultivos para casas verdes y granjas verticales.
Aplicaciones
- Agricultura y horticultura
- Entretenimiento
- Iluminación interior
- Iluminación al aire libre e industrial
Características
- Paquete: paquete epoxi SMD con lente de silicona
- Typ. Radiación: 120 grados
- ESD: 8 kV acc. a ANSI/ESDA/JEDEC JS-001 (HBM, Clase 3B)
- Radiant Flux ( @ 700MA): typ . 1555 mw @ 25 grados; typ . 1462 MW @ 85 grados
- Radiant Eficiency ( @ 700MA): typ . 76.1% @ 25 grados; typ . 74.0% @ 85 grados
- Photon Flux ( @ 700MA): typ . 5.76 μmol/s @ 25 grados; typ . 5.45 μmol/s @ 85 grados
- Eficacia de flujo de fotón ( @ 700MA): typ . 2.82 μmol/j @ 25 grados; typ . 2.76 μmol/j @ 85 grados
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | AMS OSRAM |
| Categoría de productos: | LED de un solo color |
| ROHS: | |
| Producto: | LED azules |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | 3.7 mm x 3.7 mm x 2.15 mm |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 446 nm |
| Color de iluminación: | Azul |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 1410 MW |
| Si - Forward -Current: | 700 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.82 V |
| Calificación de energía: | 2 W |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 3.6 mm |
| Forma de lente: | Redondo |
| Transparencia de la lente: | Claro |
| Serie: | P3737 |
| Marca: | AMS OSRAM |
| Altura: | 2.15 mm |
| Longitud: | 3.7 mm |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 125 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 40 C |
| Sensible en la humedad: | Sí |
| Tipo de producto: | LED de un solo color |
| 3000 | |
| Subcategoría: | LED |
| Nombre de comercio: | Osconiq |
| Tipo: | LED de un solo color |
| Ángulo de visión: | 130 grados |
| Ancho: | 3.7 mm |
| Parte # alias: | Q65113A7877 |
Etiqueta: GD Pusra1.15-SLSN-24-1, China GD Pusra1.15-SLSN-24-1 Fabricantes, proveedores, fábrica, Bpy 62 3 4, GW QSLPS1 PM L2L4 XX53 1 150 R18, Lrtbgvsg vcve 24 aoaq 79 thtj oq 20 s xx, SFH 4713A, SFH 4726As, Suelos de VC AGAM 67 4F4G 30 R18
Envíeconsulta
También podría gustarte







