
Descripción
Fotodiodo PIN de silicio SFH 203
Aplicaciones
- Control de acceso y seguridad
- Electrodomésticos y herramientas
Características
- Paquete: epoxi transparente
- ESD: 2 kV según. según ANSI/ESDA/JEDEC JS-001 (HBM, Clase 2)
- Rango de longitud de onda (S10%) 400 nm a 1100 nm
- Tiempo de conmutación corto (típico. 5 ns)
Paquete de plástico LED de - 5 mm
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante: | soy OSRAM |
| Categoría de producto: | Fotodiodos |
| RoHS: | Detalles |
| Producto: | Fotodiodos PIN |
| Paquete/estuche: | T-1 3/4 |
| Estilo de montaje: | A través del agujero |
| Longitud de onda máxima: | 850 nanómetro |
| Corriente Oscura: | 1 n.A. |
| Vr - Voltaje inverso: | 50 V |
| Tiempo de subida: | 5 ns |
| Tiempo de otoño: | 5 ns |
| Grados del ángulo de media intensidad: | 20 grados |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 40 C |
| Temperatura máxima de funcionamiento: | + 100 C |
| Serie: | SFH 203 |
| Marca: | soy OSRAM |
| Altura: | 9mm |
| Si - adelante actual: | 80mA |
| Longitud: | 5,9 milímetros |
| Potencia equivalente de ruido - NEP: | 2,9E-14 W/sqrt Hz |
| Embalaje: | A granel |
| Pd - Disipación de energía: | 150mW |
| Corriente fotoeléctrica: | 80 uA |
| Tipo de producto: | Fotodiodos |
| Responsividad: | 0.62 A/W |
| Cantidad de paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | Detectores y sensores ópticos |
| Vf - Voltaje directo: | 1.3 V |
| Ancho: | 5mm |
| Alias # de parte: | Q62702P0955 |
| Peso unitario: | 0,008113 onzas |
Etiqueta: sfh 203, China sfh 203 fabricantes, proveedores, fábrica, LW TVSG CBXCX JKPL Z486 20 R18 Z Z., PLT5 520DB P, SFH 4250 Z, SFH 4554, SFH 4715A, SFH 4726As
Envíeconsulta
También podría gustarte







