
HEP-480-48A
Suministros de alimentación de conmutación 48V 10A 480W
Descripción
Medio bien HEP -480 480 W Las fuentes de conmutación de salida única están diseñadas para operar en entornos duros, que incluyen alta humedad, alta vibración y condiciones polvorientas o aceitosas. Estas fuentes de alimentación se alojan en una caja de aluminio y están completamente en macetas de silicona con conciencia de calor. La serie HEP -480 ofrece hasta un 95% de eficiencia, lo que permite que estos dispositivos funcionen de -55 grados a +65 grados bajo convección de aire libre. Medio bien HEP -480 480 W Las fuentes de conmutación de salida única proporcionan cortocircuito, sobrecarga, sobretensión y protección de sobretemperatura. Estas unidades vienen con una garantía de seis años.
Características
- Entrada de CA Universal / Rango completo (hasta 305 VC.A.)
- Función de corrección de factor de potencia activa (PFC) incorporada
- Alta eficiencia hasta el 95%
- Diseño sin ventilador, enfriamiento por convección de aire libre
- -55 grados a +65 rango de temperatura de funcionamiento de grado
- Estuche de aluminio y relleno de silicona con concedimiento de calor
- Se encuentra con el nivel de inmunidad de aumento de 6 kV
- Cortocircuito, sobrecarga, sobretensión y protección de sobretemperatura
- Resistir 10 g de prueba de vibración
- Altitud operativa de hasta 5000 m
- Diseño IP65, modelo con clasificación IP68 disponible
- Garantía de 6 años
Aplicaciones
- Equipo de telecomunicaciones al aire libre
- Señalización electrónica al aire libre y cartelera
- Plantas de petróleo
- Instalaciones de eje de la mina
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Decir bien |
| Categoría de productos: | Suministros de alimentación de conmutación |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | Suministros de cambio |
| Canal de voltaje de salida 1: | 48 VDC |
| Número de salidas: | 1 salida |
| Potencia de salida: | 480 W |
| Marco abierto/cerrado: | Adjunto |
| Voltaje de entrada: | 85 VAC a 264 VAC, 120 VCC a 370 VDC |
| Canal de corriente de salida 1: | 10 A |
| Industria: | Industrial |
| Estilo de montaje: | Chasis |
| Longitud: | 262 mm (10.315 pulgadas) |
| Ancho: | 125 mm (4.921 pulgadas) |
| Altura: | 43.8 mm (1.724 pulgadas) |
| Serie: | HEP-480 |
| Marca: | Decir bien |
| Eficiencia: | 94.5 % |
| Frecuencia de entrada: | 47 Hz a 63 Hz |
| Voltaje de aislamiento: | 3.75 KVAC |
| Regulación de carga: | Regulado |
| Embalaje: | A granel |
| Tipo de producto: | Suministros de alimentación de conmutación |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 4 |
| Subcategoría: | Fuente de alimentación |
| Peso unitario: | 26.896 libras |
Etiqueta: HEP-480-48A, China HEP-480-48A Fabricantes, proveedores, fábrica, HDR-30-12, LRS-350-12, LRS-350-24, Manalwell
Envíeconsulta
También podría gustarte







