
SD-500H-48
Convertidores DC/DC aislados - Chasis Mount 72-144Vin 48VOut 504W 10.5A
Descripción
Los convertidores DC-DC de Well Media están disponibles en una amplia gama de tipos, que incluyen módulo, a bordo, PCB, Rail DIN, SMD, encapsulado y encerrado. Estos convertidores ofrecen un rango de 0.5W a 1000W, calificaciones de salida única de 3.3V a 48V, así como voltajes de salida dual y triple. Las aplicaciones típicas para los convertidores DC-DC de pozo medio incluyen dispositivos médicos, controles de automatización industrial, electrónica de energía, sistemas de telecomunicaciones/datos, redes inalámbricas, ferrocarriles y más.
Aplicaciones
- Controles de automatización industrial
- Electrónica de potencia
- Sistemas de telecomunicaciones/datacom
- Redes inalámbricas
- Ferrocarril
- Médico
- Iluminación LED
- Control de seguridad
- Potencia distribuida
- Instrumentos
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Decir bien |
| Categoría de productos: | Convertidores DC/DC aislados - Monte del chasis |
| ROHS: | Detalles |
| Estilo de montaje: | Chasis |
| Número de salidas: | 1 salida |
| Potencia de salida: | 504 W |
| Voltaje de entrada, nominal: | 96 V |
| Voltaje de entrada - Min: | 72 V |
| Voltaje de entrada - Max: | 144 V |
| Canal de voltaje de salida 1: | 48 V |
| Canal de corriente de salida 1: | 10.5 A |
| Voltaje de aislamiento: | 2 kV |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 20 C |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 60 C |
| Longitud: | 215 mm |
| Ancho: | 115 mm |
| Altura: | 50 mm |
| Industria: | Industrial |
| Producto: | Aislado |
| Serie: | SD-500 |
| Marca: | Decir bien |
| Voltaje de entrada: | 72 V a 144 V |
| Embalaje: | A granel |
| Tipo de producto: | Convertidores DC-DC aislados |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 12 |
| Subcategoría: | Convertidores DC-DC |
| Peso unitario: | 2.535 libras |
Etiqueta: SD-500H-48, China SD-500H-48 Fabricantes, proveedores, fábrica, HDR-30-12, LRS-350-12, LRS-350-24, Manalwell
Envíeconsulta
También podría gustarte







