
Xegabl-H0-0000-000-0000003P3001
LED de color único LED azul 465 - 485 nm73.9lm xlamp xeg
Descripción
Los LED del elemento XLAMP® G (XE-G) son soluciones innovadoras para aplicaciones de iluminación de mezcla de colores que requieren altos niveles de salida de luz y control total sobre el contenido espectral. Los LED XLAMP XE-G están disponibles en 17 colores diferentes más una cartera completa de opciones blancas, lo que brinda a los fabricantes de iluminación flexibilidad sin precedentes para cambiar y optimizar las propiedades de salida de luz de su producto. El nuevo paquete de huella Xe-G 2.05 x 1.6 mm incluye una combinación de características líderes en la industria para LED en esta clase de tamaño, que incluye una gran almohadilla térmica aislada, protección de ESD y un espacio mínimo entre el chip LED y el borde del paquete.
La plataforma XE-G es consistente en todos los colores en los parámetros de diseño LED clave, que incluyen el tamaño del paquete, la huella de PCB, la orientación del ánodo/ cátodo, el tamaño de la fuente óptica, la ubicación de la fuente óptica y la protección de ESD. Esta consistencia facilita la reutilización de elementos de diseño de núcleo, como PCB y óptica, en una amplia gama de diseños.
Los LED del elemento XLAMP G (XE-G) están optimizados para aplicaciones de iluminación direccional que se benefician de diseños LED multicolores, incluidos el automóvil direccional, arquitectónico, entretenimiento y accesorio para el mercado de accesorios.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED de un solo color |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED azules |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | 0806 (métrica 2016) |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 485 nm |
| Color de iluminación: | PC Azul |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 73.9 lm |
| Si - Forward -Current: | 1 A |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.9 V |
| Calificación de energía: | 3 W |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 1.27 mm x 1.4 mm |
| Forma de lente: | Rectangular |
| Transparencia de la lente: | Claro |
| Serie: | Elemento xlamp g |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | LED de Cree |
| Altura: | 1.0 mm |
| Longitud: | 2.05 mm |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 150 C |
| Tipo de producto: | LED de un solo color |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 3000 |
| Subcategoría: | LED |
| Tipo: | LED de un solo color |
| Ángulo de visión: | 125 grados |
| Ancho: | 1.6 mm |
Etiqueta: XEGABL-H0-0000-000-00000000P3001, CHINA XEGABL-H0-0000-000-000000P3P3001 Fabricantes, proveedores, fábrica, CMU1006-0000-000N0U0A30U, para el lider de Cree, XPEBFR-L1-0000-00801, XPEBGR-L1-0000-00F02, Xqered-h0-0000-00000000401, Xteary-00-0000-000000N03
Envíeconsulta
También podría gustarte







