
Descripción
SMD LED está empaquetado en el paquete estándar de la industria. Estos LED tienen un alto rendimiento de confiabilidad y están diseñados para trabajar en una amplia gama de condiciones ambientales. Esta característica de alta confiabilidad los hace ideales para ser utilizados en condiciones de aplicación de iluminación. Su amplio ángulo de visión hace que estos LED se adapten a estos LED para la letra del canal, o las aplicaciones generales de retroiluminación y iluminación. La superficie de emisión superior plana facilita que estos LED se apareen con tuberías de luz.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED de un solo color |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED rojos |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | PLCC-2 |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 624 nm |
| Color de iluminación: | Rojo |
| Intensidad luminosa: | 450 MCD |
| Si - Forward -Current: | 20 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.1 V |
| Calificación de potencia: | 130 MW |
| Color de la lente: | Tintado |
| Forma de lente: | Rectangular |
| Transparencia de la lente: | No muy afectado |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | LED de Cree |
| Altura: | 1.3 mm |
| Longitud: | 2.7 mm |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 100 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 40 C |
| Sensible en la humedad: | Sí |
| Tipo de producto: | LED de un solo color |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 3000 |
| Subcategoría: | LED |
| Tipo: | LED de un solo color |
| Ángulo de visión: | 120 grados |
| VR - Voltaje inverso: | 5 V |
| Ancho: | 2 mm |
Etiqueta: XHP70B-00-0000-0D0BN20E1, China XHP70B-0000-0D0BN20E1 Fabricantes, proveedores, fábrica, CLR6A-TKW-SD0F0A0E0BB7C3CE53, XPEBFR-L1-0000-00801, XPEBGR-L1-0000-00F02, XPEBPR-L1-0000-00C01, XPPAWT-H0-0000-0000U50DT, Xqered-h0-0000-00000000401
Envíeconsulta
También podría gustarte







