
Descripción
El LED XLAMP® XM-L3 ofrece una actualización masiva del 55% en la salida de luz máxima sobre el LED XM-L2, proporcionando una fuente de punto LED de una sola muerte para un control óptico preciso. El LED XM-L3 comparte la misma huella mecánica y óptica que los LED originales XM-L® y XM-L2, proporcionando una ruta de actualización perfecta y un ciclo de diseño acortado. Los LED XMLAMP XM-L3 son la opción ideal para aplicaciones de iluminación que requieren una salida de luz máxima de una fuente fácilmente controlada, que incluye antorcha, automotriz de posventa y foco de atención al aire libre.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED blancos |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED blancos |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | 2020 (5050 métrica) |
| Color de iluminación: | Blanco fresco |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 6500 K |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 347 lm |
| Ángulo de visión: | 125 grados |
| Si - Forward -Current: | 700 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 3.42 V |
| Calificación de potencia: | 2.4 W |
| Longitud: | 5 mm |
| Ancho: | 5 mm |
| Altura: | 3.02 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento: | + 85 C |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 4.52 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Agua clara |
| Serie: | XM-L3 |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | LED de Cree |
| Tipo de producto: | LED blancos |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Tipo: | LED de baja potencia |
| Peso unitario: | 0.028992 oz |
Etiqueta: XMLDWT-0000-0000U30E1, China XMLDWT-0000-0000-0000U30E1 Fabricantes, proveedores, fábrica, CLQ6B-TKW-S1L1R1H1TBB7935AA3, Jk3030awt-00-0000-000B0BL465E, JR5050AWT-P-B27EB0000-N0000001, XBDGRN-00-0000-000000D03, XHP35B-00-0000-0DPUD240H, Xteary-00-0000-000000N03
Envíeconsulta
También podría gustarte







