
XPGDWT-H1-0000-00JE7
LED blancos White 3000 K 80-CRI, XLAMP XP-G3 LED
Descripción
Los LED XLAMP® XP-G3 están optimizados para aplicaciones direccionales de iluminación de alta luz donde la eficacia y el control óptico son críticos, como la carretera, portátil y horticultura. La plataforma XP de 3.45 mm compacta y probada tiene un excelente ecosistema de óptica y soluciones de sistema disponibles, lo que permite a los fabricantes de iluminación simplificar su proceso de diseño y acortar el tiempo al mercado.
Los LED XP-G3 están disponibles en y dos versiones diferentes de Blanco y Blue Royal: Standard & S Line. XP-G3 Photo Red está disponible en la versión de la línea S. La versión estándar blanca ofrece la mejor vida de TM-21 y la estabilidad del color con el tiempo. Las versiones de línea S de blanco, azul real y rojo fotográfico ofrecen una eficiencia mejorada, la mejor resistencia a los azufre y una mejor confiabilidad a nivel de sistema a través de ciclos de conmutación y atenuación. Con estas versiones de línea S, Cree LED ofrece tecnología LED de alta potencia que está optimizada para aplicaciones de iluminación generales y de horticultura donde los sensores y el cambio se están volviendo comunes.
En este documento, los términos blancos, azul real y foto rojo denotan el LED White, azul real o photo rojo XP-G3 sin tener en cuenta sus características estándar o de línea S. Los términos estándar y la línea S se usan cuando es necesario para diferenciar el rendimiento del LED XP-G3 estándar del LED XP-G3 con la opción de línea S.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED blancos |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED blancos |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | SMD-2 |
| Color de iluminación: | Blanco cálido |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 3000 K |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 148 lm |
| Índice de renderizado de color - CRI: | 80 |
| Ángulo de visión: | 125 grados |
| Si - Forward -Current: | 350 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.7 V |
| Calificación de potencia: | 1 W |
| Longitud: | 3.45 mm |
| Ancho: | 3.45 mm |
| Altura: | 2.26 mm |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 85 C |
| Color de la lente: | Amarillo |
| Dimensiones de la lente: | 3.06 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Claro |
| Serie: | XLAMP XP-G3 |
| Embalaje: | Carrete |
| Marca: | LED de Cree |
| Tamaño del LED: | 3.45 mm x 3.45 mm x 2.26 mm |
| Tipo de producto: | LED blancos |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Tipo: | LED de baja potencia |
Etiqueta: XPGDWT-H1-0000-00JE7, China XPGDWT-H1-0000-00JE7 Fabricantes, proveedores, fábrica, Jk3030awt-00-0000-000B0BL465E, JR5050AWT-P-B27EB0000-N0000001, XPEBGR-L1-0000-00F02, XPPAWT-H0-0000-0000U50DT, Xteary-00-0000-000000N03, Xteawt-00-0000-000000DF5
Envíeconsulta
También podría gustarte







