
XPGBWT-L1-0000-00 LE1
LED blancos White 6500 K 70-CRI, XLAMP XPGBWT
Descripción
El LED original XLAMP® XP-G2 fue pionero en un amplio conjunto de aplicaciones LED para la industria, incluida la iluminación al aire libre y del área, y desde entonces ha servido como una opción preferida por los fabricantes que requieren salida avanzada, eficacia y control óptico. La plataforma XP compacta y probada de 3.45 mm tiene un excelente ecosistema de óptica y soluciones de sistema disponibles, lo que permite a los fabricantes de iluminación simplificar su proceso de diseño y acortar el tiempo para comercializar.
Los LED XP-G2 ahora están disponibles en dos versiones blancas diferentes: estándar y alta eficacia (HE). El estándar XP-G2 es el mismo producto innovador que permitió un amplio conjunto de nuevas aplicaciones LED para LED de alta potencia de cerámica. La nueva versión de alta eficacia extiende este legado con una actualización de Drop -in para diseños existentes optimizados alrededor de LED XP -G2. XP-G2 LED HE aprovecha la última tecnología de chip de alta potencia de Cree LED para ofrecer una producción de luz 25 por ciento más a través de una corriente máxima más alta de 2000 mA y una mayor eficacia.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED blancos |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED blancos |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | SMD-2 |
| Color de iluminación: | Blanco fresco |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 6500 K |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 164 lm |
| Índice de renderizado de color - CRI: | 70 |
| Ángulo de visión: | 120 grados |
| Si - Forward -Current: | 350 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.72 V |
| Calificación de energía: | 1 W |
| Longitud: | 3.45 mm |
| Ancho: | 3.45 mm |
| Altura: | 2.36 mm |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 85 C |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 3.06 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Agua clara |
| Serie: | XLAMP XP-G2 |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | LED de Cree |
| Tamaño del LED: | 3.45 mm x 3.45 mm |
| Tipo de producto: | LED blancos |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Nombre de comercio: | Xlamp |
| Tipo: | LED de alta potencia |
| Peso unitario: | 0.006646 oz |
Etiqueta: XPGBWT-L1-0000-00 LE1, China XPGBWT-L1-0000-00 LE1 Fabricantes, proveedores, fábrica, CMU1006-0000-000N0U0A30U, XBDGRN-00-0000-000000D03, XPEBFR-L1-0000-00801, XPPAWT-H0-0000-0000U50DT, Xqered-h0-0000-00000000401, Xteary-00-0000-000000N03
Envíeconsulta
También podría gustarte







