
Descripción
Los LED XLAMP® XQ-E están disponibles en dos versiones: alta densidad y alta intensidad. El LED de alta densidad XQ-E permite a los fabricantes de iluminación reducir significativamente el tamaño y el costo total de sus luminarias LED versus LED de huella de 3.5 mm de rendimiento similar, sin sacrificar la producción de luz, eficacia o confiabilidad. La combinación del XQ-E de simetría óptica, el diseño consistente en todas las configuraciones y la pequeña huella de 1.6 mm x 1.6 mm simplifica la fabricación y el diseño al tiempo que proporciona una excelente mezcla de color. El nuevo LED de alta intensidad XQ-E utiliza un diseño óptico primario innovador optimizado para ofrecer una candela máxima, especialmente a través de ópticas secundarias de haz estrecho.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED de un solo color |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED ámbar |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | 1616 (4040 métrica) |
| Color de iluminación: | PC Amber |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 80.6 LM |
| Si - Forward -Current: | 350 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.9 V |
| Calificación de potencia: | 3 W |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 1.6 mm x 1.6 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Difundido |
| Serie: | XQEAPA |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | LED de Cree |
| Altura: | 1.68 mm |
| Tamaño del LED: | 1.6 mm x 1.6 mm x 1.68 mm |
| Longitud: | 1.6 mm |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 150 C |
| Tipo de producto: | LED de un solo color |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 2000 |
| Subcategoría: | LED |
| Nombre de comercio: | Xlamp |
| Tipo: | LED de un solo color |
| Ángulo de visión: | 115 grados |
| VR - Voltaje inverso: | 1 V |
| Ancho: | 1.6 mm |
| Peso unitario: | 0.014417 oz |
Etiqueta: XQEAPA-0000-0000-000000901, CHINA XQEAPA-0000-00000000901 Fabricantes, proveedores, fábrica, JR5050AWT-P-B27EB0000-N0000001, XHP35B-00-0000-0DPUD240H, XPEBGR-L1-0000-00F02, XPEBPR-L1-0000-00C01, XPPAWT-H0-0000-0000U50DT, Xteary-00-0000-000000N03
Envíeconsulta
También podría gustarte







