
L1C1-CYN1000000000
LED de color único Luxeon C Color Line, Cyan 490nm - 510 nm
Descripción
La línea de color Luxeon C es una cartera ópticamente avanzada de color y LED blanco. Diseñada para una mezcla de color perfecta, la línea de color Luxeon C tiene una distancia focal para todos los colores, que proporciona patrones de radiación consistentes a partir de ópticas secundarias y maximiza la eficiencia óptica. Con un diseño de domo bajo, mantiene un tamaño de fuente efectivo pequeño mientras mejora la extracción de luz. Diseñado para una mezcla de color suave y un golpe máximo, Luxeon C Color Line es la solución LED óptima para aplicaciones de arquitectura, entretenimiento y iluminación de vehículos de emergencia.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Lumilizado |
| Categoría de productos: | LED de un solo color |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED azules |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | SMD-2 |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 510 nm |
| Color de iluminación: | Cian |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 65 lm |
| Si - Forward -Current: | 350 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 2.6 V |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 2 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Claro |
| Serie: | Luxeon C |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | Lumilizado |
| Altura: | 1.35 mm |
| Tamaño del LED: | 2 mm x 2 mm x 1.35 mm |
| Longitud: | 2 mm |
| Temperatura máxima de funcionamiento: | + 135 C |
| Temperatura mínima de funcionamiento: | - 40 C |
| Tipo de producto: | LED de un solo color |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Nombre de comercio: | Lujo |
| Tipo: | LED de un solo color |
| Ángulo de visión: | 170 grados |
| Ancho: | 2 mm |
| Peso unitario: | 0.014040 oz |
Etiqueta: L1C1-CYN1000000000, China L1C1-CYN1000000000 Fabricantes, proveedores, fábrica, L128-PR00CA3500000, L1CU-40800000000, L1CU-LME1000000000, L1CU-RED1000000000, L1SP-RYL0002000000, L2C4-3090-M03E0900
Envíeconsulta
También podría gustarte







