
Descripción
El LED XLAMP® XP-E2 se basa en el rendimiento sin precedentes del XP-E original al aumentar la salida de luz hasta un 20%, al tiempo que proporciona una fuente puntual de LED de troquel único para un control óptico preciso. El LED XP-E2 comparte la misma huella que el XP-E original, proporcionando una ruta de actualización perfecta a más lúmenes y/o mayor eficiencia al tiempo que acorta el ciclo de diseño para los clientes de XP existentes.
Los LED XP-E2 XLAMP son la opción ideal para aplicaciones de iluminación donde se requiere alta salida de luz y máxima eficacia, como lámparas de modernización LED, al aire libre, portátiles, direccionales en interiores, vehículos de emergencia o arquitectura.
El LED XP-E2 ofrece una opción S Line Fare Red. En este documento, el término rojo lejano denota el LED XP-E2 rojo lejano sin tener en cuenta su eficacia. Los términos Red Red y S Line Far Red se usan cuando es necesario para diferenciar el rendimiento de la línea XP-E2 S FAR Red LED desde el LED XP-E2 sin la opción de línea S.
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | LED de Cree |
| Categoría de productos: | LED de un solo color |
| ROHS: | Detalles |
| Producto: | LED azules |
| Estilo de montaje: | SMD/SMT |
| Paquete / Caso: | SMD-2 |
| Longitud de onda/temperatura de color: | 485 nm |
| Color de iluminación: | Azul |
| Flujo luminoso/flujo radiante: | 30.6 LM |
| Si - Forward -Current: | 350 Ma |
| VF - Voltaje hacia adelante: | 3.1 V |
| Calificación de potencia: | 3 W |
| Color de la lente: | Incoloro |
| Dimensiones de la lente: | 3.06 mm |
| Forma de lente: | Cúpula |
| Transparencia de la lente: | Agua clara |
| Serie: | Xpebbl |
| Embalaje: | Carrete |
| Embalaje: | Cinta adhesiva |
| Embalaje: | Mouseel |
| Marca: | LED de Cree |
| Altura: | 2.26 mm |
| Tamaño del LED: | 3.45 mm x 3.45 mm x 2.26 mm |
| Longitud: | 3.45 mm |
| Temperatura de funcionamiento máxima: | + 150 C |
| Tipo de producto: | LED de un solo color |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 1000 |
| Subcategoría: | LED |
| Nombre de comercio: | Xlamp |
| Tipo: | LED de un solo color |
| Ángulo de visión: | 135 grados |
| VR - Voltaje inverso: | 5 V |
| Ancho: | 3.45 mm |
| Peso unitario: | 0.007863 oz |
Etiqueta: XPEBBL-L1-0000-00Y01, China XPEBBL-L1-0000-00Y01 Fabricantes, proveedores, fábrica, CLQ6B-TKW-S1L1R1H1TBB7935AA3, CLR6A-TKW-SD0F0A0E0BB7C3CE53, CMU1006-0000-000N0U0A30U, para el lider de Cree, Jk3030awt-00-0000-000B0BL465E, XPEBPR-L1-0000-00C01
Envíeconsulta
También podría gustarte







