
IRM-60-24
Módulos de alimentación de AC/CC 60W 24V 2.5A Terminal de tornillo
Descripción
Medio bien IRM -60 60 W Los módulos de fuente de alimentación AC-DC son dispositivos en miniatura, de salida única y encapsuladas que alcanzan hasta un 91% de eficiencia. Esta serie de 60W ofrece un rango de voltaje de entrada universal de 85VC.A.a 264VC.A.e incluye modelos con un estilo de montaje en PCB o un estilo terminal de tornillo. Los módulos de clase II se enfrían mediante convección de aire libre y protegen contra eventos de cortocircuito, sobrecarga y sobrevoltaje mientras proporcionan<0.1W no-load power consumption. MEAN WELL IRM-60 60W AC-DC Power Supply Modules withstand up to 5G anti-vibration demands and resist dust and moisture resistance. Typical applications include mechanical equipment, factory automation equipment, industrial electrical equipment, and handheld electronic devices.
Características
- Tamaño compacto, dimensiones de 87 mm x 52 mm x 29.5 mm
- Hasta el 91% de eficiencia
- 85VC.A.a 264VC.A.rango de voltaje de entrada universal
- <0.1W no-load power consumption
- Prueba de quemado de carga completa 100%
- Cortocircuito, sobrecarga y protección contra sobretensión
- Enfriamiento de convección de aire libre
- Garantía de 3 años
Aplicaciones
- Equipo eléctrico industrial
- Equipo mecánico
- Equipo de automatización de fábrica
- Dispositivos electrónicos de mano
| Atributo de producto | Valor de atributo |
|---|---|
| Fabricante: | Decir bien |
| Categoría de productos: | Módulos de potencia de AC/DC |
| ROHS: | Detalles |
| Potencia de salida: | 60 W |
| Voltaje de entrada: | 85 VAC a 264 VAC |
| Número de salidas: | 1 salida |
| Canal de voltaje de salida 1: | 24 VDC |
| Canal de corriente de salida 1: | 2.5 A |
| Longitud: | 109 mm |
| Ancho: | 52 mm |
| Altura: | 33.5 mm |
| Industria: | Industrial |
| Serie: | IRM-60 |
| Marca: | Decir bien |
| Estilo de caja: | Encapsulado |
| Frecuencia de entrada: | 47 Hz a 440 Hz |
| Voltaje de aislamiento: | 3 kV |
| Regulación de carga: | Regulado |
| Estilo de montaje: | Chasis |
| Marco abierto/cerrado: | Adjunto |
| Tipo de producto: | Módulos de potencia AC-DC |
| Cantidad del paquete de fábrica: | 50 |
| Subcategoría: | Fuente de alimentación |
| Peso unitario: | 9.523970 oz |
Etiqueta: IRM-60-24, China IRM-60-24 Fabricantes, proveedores, fábrica, HDR-30-12, LRS-350-12, LRS-350-24, Manalwell
Envíeconsulta
También podría gustarte







